Экс-вторая ракетка мира: Надаль - фаворит Ролан Гаррос
    Звезда - Ворскла 1:0 Видео гола и обзор матча чемпионата Украины
    Реал Мадрид - Атлетико 1:1 Видео голов и обзор матча чемпионата Испании
    Джокович: Кубок Дэвиса утратил свою ценность
    08 Apr 2017 19:59
    Сексуальный ринг-герлз боев Усика, Ломаченко и Гвоздика
    08 Apr 2017 19:29

Статьи

Чемпионат Украины по пляжному волейболу до 21 года (газета "Черноморский маяк", 8 августа 2009 г.)

Три дня на площадках спорт-арены «Старт» велась борьба за звание чемпионов Украины среди девушек и юношей до 21 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков нашей страны: Сумм, Запорожья, Черкас, Киева, Одессы, Ровно, Харькова, Днепропетровска, Белой Церкви и Ильичевска.

Мужские соревнования завершились уверенной победой пары Самодай-Попов из Запорожья, которые в прошлом году стали чемпионами Европы до 18 лет. Наши волейболисты Ярощук и Костюк уступили им в матче за выход в финал. А в борьбе за третье место, победили братьев-близнецов Гирич из Черкасской области. Другая наша пара в составе Хазан-Коськов заняли 5 место.

У девушек чемпионками Украины стала Чекмарева Ксения из Ильичевска, которая выступала в паре с сумчанкой Самодай Мариной. В финале они победили команду из Ровно – Грицюк-Басанова. Ровенчанки за три дня до этих соревнований вернулись из Португалии, где заняли 4 место на Чемпионате Европы до 18 лет. Третье место заняла «интернациональная» пара, которая представляет Харьков и Днепропетровск, - Косяк/Сукач.

Медали, кубки и ценные призы спортсменам вручал президент Ассоциации пляжного волейбола Украины, народный депутат - Зубов Валентин Сергеевич. Он впервые посетил наш город, после избрания его на должность руководителя украинского пляжного волейбола. И был впечатлен инфраструктурой, созданой в Ильичевске для проведения соревнований по пляжным видам спорта. Ведь нигде в Украине стадиона такого уровня нет, и возможно в ближайшем будущем не появится.

Одной из причин такого прогноза является то, что в других городах, в отличие от Ильичевска, в той же Одессе, городские пляжи розданы в аренду, или, хуже того, проданы. И вряд ли кто-то из этих людей захочет влаживать огромные средства в спортивную инфраструктуру, вместо того, чтобы «стричь купоны» не инвестируя, по большому счету, ничего.