The International 2019: расписание и результаты матчей
    24 Aug 2019 14:15
    Экс-игрок Динамо: Советую всем футболистам выбирать Шахтер
    24 Aug 2019 14:04
    Liquid и PSG.LGD поборются за путевку в гранд-финал The International 2019: турнирная сетка
    24 Aug 2019 14:00
    The International 2019: видео онлайн трансляция матчей турнира
    Супруга Мареза разгневала фанатов небезопасным способом вождения автомобиля
    24 Aug 2019 13:49
    Суркис: Болельщики Динамо являются не только патриотами клуба, но и патриотами Украины

Новости

В финале "Васко да Гама" и "Сампайо Корреа"
    10.03.2012

В ночь перед полуфинальными играми, которые в последний момент были назначены на утренние часы, организаторы, судя по всему, усердно молились местным богам, отвечающим за погоду, так как весь новый день над ареной Культурного Центра народов Амазонии светило яркое солнце. В отличие от групповой стадии турнира, матчи которой отличались чрезвычайным упорством и ни разу не закончились с разницей в счете более чем в два мяча, субботние матчи завершились с преимуществом победителей с показателем «+3» в графе забитые и пропущенные.

Проиграв накануне «Фламенго», и изрядно понервничав, болея за швейцарцев в матче против еще одного претендента на выход в полуфинал из Ресифи, «адмиралы», получившие к их великой радости желанный пропуск в полуфинал, в матче против «Крузейро» сыграли выше всяких похвал. Методично расшатывая оборону соперника и не забывая о безопасности собственных ворот «черно-белые» в первом периоде ограничились лишь одним результативным выпадом, в результате которого забил Морис.

Второй отрезок игры к неудовольствию зрителей и вовсе оказался безголевым, но «Васко» не намерен был и в дальнейшем менять избранную тактику, которая в итоге и принесла прошлогодним финалистам желанный результат. В третьем периоде игра шла по сути до гола, и забил его Рафинья, после чего команде Дино Тамбау ничего не оставалось, как рисковать. Этим в концовке не преминул еще раз воспользоваться Морис, записавший на свой бомбардирский счет еще один мяч. 3:0 – уверенная победа «Васко да Гама», которая дает шанс команде Жуниора Негао со второй попытки завоевать желанный трофей.

Те, кто надеялся в воскресном финале еще раз насладиться классическим противостоянием «Васко» - «Фламенго», были накануне жестоко разочарованы.

Скромный на первый взгляд клуб из штата Мараньяо, который в прошлом году оказался аж на последнем месте в своей группе, на сей раз раскрылся во всей красе. Блестящая игра открытия этого сезона Датиньи, который очень уверенно смотрится сейчас и в составе обновленной бразильской сборной, обеспечила клубу из Сан-Луиса уверенные победы во всех трех, проведенных на турнире матчах. Не стал исключением и матч против «Фламенго».

Первый период команды провели, играя на встречных курсах, что привело к обмену голами, авторами которых стали Жаудо у «Сампайо Корреа» и Диего у «Фламенго». Однако, затем ветераны «Фла» начали заметно сдавать физически, но какое-то время сдерживали кавалерийские наскоки соперника. Решающим же, как и в первом полуфинале оказался третий период. Датинья, Роберто и Мойзес окончательно похоронили надежды команды из Рио побороться за Кубок, оформив окончательную победу своей команды со счетом 4:1.