Фото дня: Свитолина и Монфис встретились с легендарным Майком Тайсоном
    Ярд дал самоуверенный прогноз на бой против Ковалева
    23 Aug 2019 20:02
    Лунин попал в заявку Вальядолида на матч против Реала
    23 Aug 2019 19:42
    Капитан Na`Vi стал самым ценным игроком в матче всех звезд на The International 2019

Новости

«Камбэк» Алешандре Соареша во главе «Коринтианса»…
    26.03.2012

Финальный матч первого клубного Чемпионата Бразилии, в котором встречались два представителя Сан-Паулу, начался без раскачки. Удар «с развода» Фернандо потряс каркас ворот Маркиньо. Буру ответил не менее эффектным проходом – начеку оказался Мао. Бруну Малиаш обязан был головой замыкать комбинацию своих партнеров, но оказался неточен. Андре опасно бил из пределов штрафной – выручил Маркиньо. Момент следовал за моментом, но мяч упорно не желал идти в ворота. В концовке периода Буру и Фернандо еще по разу «простили» оппонентов, в итоге на перерыв соперники ушли без забитых голов.

Половина второго периода прошла в интенсивных попытках сторон открыть счет в матче, что во многом должно было предопределить дальнейший ход событий. Когда временной экватор был уже пройден, свое слово сказал лучший бомбардир Кубка мира Андре. Находясь на левом фланге в зоне соперника, плотно опекаемый Буру, «усатый», не опуская мяча на песок, перебросил его через опекуна, а затем оставил не у дел и вратаря, и Алана, страховавшего своих партнеров. Отправив «круглого» в пустующие ворота, Андре отправился к переполненной фанатской трибуне, чтобы вместе с «торсидой» отпраздновать свой чудо-гол. Дальнейшее развитие событий показало, что игрокам «Сантоса» так и не удалось справиться с последствиями нанесенной им психологической травмы.

Не прошло и минуты, как Буру, контролируя мяч перед своими воротами, умудрился пропустить стремительное движение Фернандо, в результате которого мяч оказался в сетке ворот Маркиньо, а Буру на коленях. Преимущество в два мяча, которое «Кор» получил перед вторым перерывом, по игре оказалось более чем существенным.

Нетрудно предположить, кто в составе «Сантоса» в заключительной трети матча был самым мотивированным футболистом. Именно Буру повел своих товарищей по команде на решительный штурм, и Бруно Малиашу уже на второй минуте удалось замкнуть подачу Руи от углового флага – 2:1. Напряжение нарастало, но тут снова свое слово сказал Андре. Разобравшись с Бруно Малиашем на правом фланге, он с левой ноги нанес низом удар по воротам, которые в третьем периоде у «Сантоса» защищал уже Алессандро. Мяч предательски срикошетил от ноги все того же Буру и в противоход опешившему «киперу» залетел в ворота – 3:1. Это был не день Буру.

Играть оставалось больше семи минут, но «рыбы», как называют игроков «Сантоса», так и не смогли найти противоядия против грамотно выстроенной игры соперника, режиссером которой на турнире выступал бывший наставник сборной Бразилии Алешандре Соареш. К тому же за пять минут до сирены свое слово сказал MVP чемпионата Андерсон, неожиданно развернувший на левом фланге Франческини и вколотивший мяч в дальний угол ворот Алессандро. Счет 4:1 сохранился вплоть до финального свистка, который возвестил о восхождении на престол «Коринтианса», по праву ставшего первым клубным чемпионом Бразилии и «камбэке» Алешандре Соареша, напомнившего о себе пляжной тусовке.