Фото дня: Свитолина и Монфис встретились с легендарным Майком Тайсоном
    Ярд дал самоуверенный прогноз на бой против Ковалева
    23 Aug 2019 20:02
    Лунин попал в заявку Вальядолида на матч против Реала
    23 Aug 2019 19:42
    Капитан Na`Vi стал самым ценным игроком в матче всех звезд на The International 2019

Новости

Голы Пачева и Зборовского приносят Динамо "бронзу"
    1.07.2013

Матч за III место

ПФК "Динамо" (Москва) — «Строгино» (Москва) 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
    Голы: Трушляков, Котов, Пачев, Зборовский — Еремеев-2, Борсук И..
    Судьи: Беляков, Мухин, Титов, Березкин

Это был уже третий матч в летнем сезоне между подопечными Копейкина и Четверикова. В первых двух в рамках первого круга Чемпионата Москвы и третьего тура самарского этапа Чемпионата России победа осталась за «Динамо». Вот и в «бронзовом» матче второго этапа «Строгино» не удалось нарушить неприятную для себя традицию проигрывать «бело-голубым».
    Первый период прошел с неоспоримым преимуществом динамовцев и логично завершился со счетом 2:0 в их пользу. Забитыми голами отметились Трушляков и Пачев.

Уверенно справившись с попытками «строгинцев» переломить ход игры во втором периоде, подопечные Максима Копейкина провели две «дежурные» голевые атаки, спокойно собираясь завершить период с весьма комфортным преимуществом. На их беду Игорь Оленин, вводя мяч в игру, слегка вышел за пределы вратарской, что не укрылось от зоркого взгляда ростовского арбитра. Еремеев уверенно реализовал штрафной, открыв счет голам «Строгино» в этом поединке, он же через минуту плотным ударом от бровки застал врасплох Игоря Оленина, отправив мяч под перекладину, вернув интригу в противостояние.

В заключительном периоде все попытки «Строгино» сократить отставание до поры ликвидирывал Игорь Оленин, а один раз мяч после мощной бисиклеты Игоря Борсука угодил в голову, расположившегося на линии ворот Пачева, отправив Романа в непродолжительный нокдаун. И все же Игорю удалось забить ударом через себя, сократив разрыв в счете до минимума за минуту до истечения основного времени матча. Оставшегося времени не хватило подопечным Четверикова для того, чтобы перевести поединок в овертайм. «Динамо» завоевывает «бронзу» самарского этапа, заняв итоговое четвертое место в сводном рейтинге по итогам двух этапов, получив в соперники по группе в Суперфинале "Крылья Советов - ВСБ" и команду-победительницу самарского этапа.

Матч за 5 место

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» - ВСБ (Самара) 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
    Голы: Шайков, Макаров, Горчинский, Фернандо, Бельшиор.
    Предупреждения: Сафронов (Крылья Советов - ВСБ).
    Судьи: Борисов, Орловский, Зинчев, Левченко

Два года назад в аналогичном противостоянии определился победитель самарского этапа. На этот раз командам предстояло оспорить всего лишь пятое место.
    И если тогда «железнодорожники» вырвали победу «на зубах», сравняв счет на последней минуте основного времени матча, и склонив чашу весов в свою пользу в овертайме, то на этот раз победа далась подопечным Леонова гораздо меньшей кровью.

Уже в дебюте поединка неувядающий Горчинский дальним ударом заставил капитулировать голкипера самарцев. До перерыва «железнодорожники» ещё несколько раз были близки к тому, чтобы отметиться забитым мячом, их соперники же в первом периоде могли «похвастаться» лишь упущенным моментом Бриштеля.

Во второй трети матча Шайков и Бельшиор упрочили преимущество москвичей.
    Окончательный итог поединку в третьем периоде подвели Фернандо ударом через себя и Макаров «фирменным» хлестким "выстрелом". 5:0.

Матч за 7 место

«Подводник» (Ярославль) — «Дельта» (Саратов) 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
    Голы: Агафонов, Гладченко, Ильичев А. — Аверин, Рахманов, Мустафаев-2.
    Предупреждения: Козин (Дельта).
    Судьи: Зинчев, Левченко, Борисов, Орловский
    В стартовом матче игрового дня ярославский «Подводник», с минимальным счетом уступив саратовцам, сохранил за собой итоговое седьмое место в общем зачете Чемпионата России, за счет личных встреч (на первом этапе в аналогичном матче подопечные Горина обыграли «Дельту» с разницей в счете в два мяча).